Passer au contenu
Depuis plus de 20 ans Global Magnétique vous offres des milliers de produits.. Livraison rapide
Livraison rapide

Module Ubiquiti U Fibre SFP (mini-GBIC)

SKU UF-SM-1G-S-20

En stock: 0

Épuisé
Prix d'origine $328.04 - Prix d'origine $328.04
Prix d'origine $328.04
$328.04
$328.04 - $328.04
Prix actuel $328.04
Modules et câblage SFP/SFP+

Ubiquiti Networks propose une variété de modules U Fiber™ et de câblage fibre monomode pour vos nouvelles installations et les mises à niveau de l'infrastructure existante.

Installations extérieures de fibre

Pour les trajets longue distance de plus de 300 mètres, utilisez des modules monomodes U Fiber 1G ou 10G et des modèles BiDi pour une réutilisation maximale de l'infrastructure existante. Pour des séries plus courtes, utilisez des modules multimodes U Fiber 1G ou 10G pour un coût réduit.

Modules fibre

Les modules U Fiber™ sont disponibles en modèles monomodes ou multimodes pour s'adapter à vos applications de connectivité fibre.

Câble fibre

Utilisez le LC FiberCable™ monomode pour construire votre réseau fibre extérieur. Léger et flexible, FiberCable est idéal pour les installations en tour de nos produits de routage et de commutation extérieurs, tels que les dispositifs EdgePoint™. Disponible en longueurs de 100, 200 et 300 pieds.
  • Compatible avec les câbles à fibre optique - S'étend sur de grandes distances et fournit des taux de transmission de données rapides entre les serveurs et les composants du réseau
  • Pour transmettre des données à une vitesse gigabit sur des centaines de kilomètres avec peu de perte d'intégrité, la fibre optique monomode est une solution idéale
  • Jusqu'à 10 fois plus rapide qu'une connexion Ethernet standard et offre des performances élevées
  • Avec la technologie 1000Base-BiDi, profitez jusqu'à 100 Mbps sur un câble à fibre optique
français