Passer au contenu
Depuis plus de 20 ans Global Magnétique vous offres des milliers de produits.. Livraison rapide
Livraison rapide

Câble réseau de raccordement à fibre optique Ubiquiti

SKU FC-SM-100

En stock: 0

Épuisé
Prix d'origine $138.18
Prix d'origine $138.18 - Prix d'origine $138.18
Prix d'origine $138.18
Prix actuel $121.48
$121.48 - $121.48
Prix actuel $121.48
Câble à fibre LC monomode Construisez votre réseau de fibre extérieur à l'aide de notre FiberCable. Léger et flexible, FiberCable est idéal pour les déploiements en tour de nos produits de routage et de commutation extérieurs, tels que EdgePoint. Disponible en longueurs de 100, 200 et 300 pieds.
  • Veste d'extérieur avec Ripcord
  • Ruban résistant aux intempéries intégré
  • Fil de Kevlar pour une résistance à la traction accrue
  • Diamètre extérieur du câble : 6,0 ± 0,2 mm
  • Monomode à six brins (G.657.A2)
  • Diamètre extérieur du brin de fibre : 0,25 mm nominal
  • Perte d'insertion
    • 1310 nm : ?0,5 dB/km
    • 1 550 nm : 0,5 dB/km

  • Offre une connectivité réseau fiable
  • Type de câble à fibre optique
  • Léger pour une portabilité facile
  • LC Male Network établit une connexion rapide avec un commutateur
français