Passer au contenu

Langue

Câble fibre optique StarTech.com 2 m - Duplex multimode 50/125 - Plénum OFNP - SC/SC - OM2 - Câble de raccordement fibre SC vers SC

Épuisé
Prix d'origine $58.79
Prix d'origine $58.79 - Prix d'origine $58.79
Prix d'origine $58.79
Prix actuel $48.14
$48.14 - $48.14
Prix actuel $48.14
Le câble fibre optique SC à SC Plenum 50FIBPSCSC2 de 2 m est doté d'une fibre optique 50/125 microns pour les transmissions de données à haut débit et à large bande passante sur les réseaux Gigabit Ethernet et Fibre Channel, avec prise en charge des applications multimodes duplex.

L'indice OFNP Plenum est idéal pour une installation dans des plénums d'air, des conduits, des murs, des conduits, des plafonds, etc. où un indice de résistance au feu CMP est requis.

Chaque câble de raccordement fibre multimode Duplex 50/125 (OM2) est testé individuellement et certifié pour être dans les limites acceptables de perte d'insertion optique pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %, et est couvert par notre garantie à vie.


  • Connecteurs moulés
  • La perte d'atténuation respecte ou dépasse les normes de l'industrie
  • Classement au feu du plénum OFNP
  • Fibre multimode OM2 (50/125) 500MHz
  • 2x connecteurs SC MM mâles

Comparer les produits

{"one"=>"Sélectionnez 2 ou 3 articles à comparer", "other"=>"{{ count }} éléments sélectionnés sur 3"}

Sélectionnez le premier produit à comparer

Sélectionnez le deuxième produit à comparer

Sélectionnez le troisième produit à comparer

Comparer