Passer au contenu
Depuis plus de 20 ans Global Magnétique vous offres des milliers de produits.. Livraison rapide
Livraison rapide

Émetteur-récepteur Netgear SFP+ 10GBASE-LRM

SKU AXM763-10000S

En stock: 0

Épuisé
Prix d'origine $535.64 - Prix d'origine $535.64
Prix d'origine $535.64
$535.64
$535.64 - $535.64
Prix actuel $535.64

Optique SFP+ pour fibre multimode 62,5/125µm OM1 ou OM2

Les émetteurs-récepteurs NETGEAR ProSafe 10 Gigabit SFP+ s'intègrent dans les interfaces SFP+ standard des séries M4300, M5300, M7100 et M7300, permettant une installation et un retrait remplaçables à chaud. Certains commutateurs intelligents et commutateurs Plus connecteront également des émetteurs-récepteurs SFP+ 10 Gigabit.


  • Prend en charge le câble à fibre optique pour des performances durables, une perte de signal minimale et des transferts de données rapides sur de plus grandes distances
  • Avec son diamètre plus épais pour transporter la lumière de plusieurs longueurs d'onde, le câble à fibre optique multimode prend en charge la bande passante élevée pour transporter plus d'informations avec une plus grande fidélité
  • Optimisez les performances du réseau grâce à la connectivité 10 Gigabit Ethernet
  • Avec la technologie 10GBase-LRM, profitez d'un taux de transfert de données allant jusqu'à 10 Gbps sur un câble à fibre optique
français